среда, 30 ноября 2016 г.

Второй этап СП "Magic School"

              Второй этап СП "Magic School" - и новое испытание .. Работа на черном фоне и ОЭ  "Взгляд" (глаза, и все что с этим связано) . Не самое легкое задание, надо сказать.. Идеи на поверхности, выразительных средств не всегда хватает, основное условие - бумага только 7dots. 
        Но хочется же учиться, пробовать, искать пути решения задачек "Магической школы". Хотя работа получилась совсем не магическая) И не с первой попытки) Размышление о формате работы не было - страница! В 1-м этапе был первый опыт с АТС, а сейчас пришло время пробовать работать над страницей..
      Предпопытка... Образ работы в голове возник не сразу, а после размышлений. Почему-то фон и задание расположили "поразмышлять".. Но "предпопытка" была отложена уже на стадии размышления, слишком сложно, "и зачем"?
     Попытка первая... Идея и образ узнаваемы и понятны. Но.. не хватило умений, опыта миксмедийщика, выразительных средств.  Задуманная атмосфера в работе не передавалась(..
     Попытка  вторая... Идея на поверхности, как ее реализовать я представляю. И иду  в блог, посмотреть красоту , спустя 4 дня с начала этапа.  Хотя после 1-го этапа запретила себе это делать, чтобы в своих силах не сомневаться и не расстраиваться..И , вуаля! Идея уже реализована, и сделано это прекрасно! Опять не сложилось(.. 
     Попытка третья... Где выход, когда выхода нет? Там где вход.. Возвращаюсь к "предпопытке", и делаю как знаю и чувствую. 

      "Закрывая глаза... "
    Как много переживается нами с закрытыми глазами.. 
Мы боимся, и закрываем их от страха. Мы целуемся, и закрываем их от эмоций. Мы плачем, и закрываем их от горя. Мы молимся, и закрываем их с верой. Мы мечтаем, и закрываем их с надеждой. Мы закроем их, когда все закончится.




        Вот такая сложилась страничка  " на заданную тему" . И небольшой рассказ-пояснение про что и о чем. Вообще, на этом этапе, как мне кажется, у многих девочек-"соучастниц" сложились сильные, смысловые работы. И очень техничные, профессиональные. Учась в СП, учимся и друг у друга..Ощущения от работы над страницей - это какие -то особые  эмоции и это какой-то особый скрап. Когда хочется делать со смыслом, "для себя", без оглядки.. Спасибо всем за оценку моей работы и слова поддержки! Обязательно этот эксперимент повторю))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий