суббота, 17 декабря 2016 г.

4 этап СП "ФотоСкрапСмешение.Рождество.Дом."

      Друзья, всем добрый день (вечер, ночь)! 
      Как же быстро летят предновогодние деньки! Подошло время домашней работы по 4 этапу СП "ФотоСкрапСмешение. Рождество. Дом.".  Эту неделю мы гостили в блоге  у Натальи Иванчук и Лены Семыкиной . Дома, домики, домишки, домищи, и прочие жилища всех форм и размеров захватили умы и сердца все участников! Поэтому и фото и  слов признаний в любви к нашим домам будет много))
                                      


   Каждый этап -как подарок! Не знаешь что ждать, но точно знаешь, что будет красота, креатив, вдохновение и поддержка. Осталось еще немного, и грустно будет расставаться))) Зато столько полезной красоты получилось, столько идей для дома реализовано и подсмотрено у опытных товарищей)) 
    Вот и сегодня, я домашнюю работу не сама сделала, а слифтила списала...)))
 "Всё уже придумано до нас" , и я решила не изобретать велосипед. Тем более на меня огромное впечатление произвели расписанные Натой деревяшечки) Ну как не попытаться повторить??? 
     Сказано - сделано! Благо дровишки - досочки всегда под рукой, есть из чего заготовок наделать. Подговорила одного Деда Мороза и он мне деревеньку домишек настрогал))) Но про неё позже, а пока вот что у меня за вечер расписалось :
 
     Не художник,конечно, но довольна как нарисовалось) Краски - акрил, кисть - щетинка.  В свое оправдание скажу, что по дереву  рисовала впервые) 
Долго металась, что же мне изобразить на этих спилах ? И елки хочется, и варианты пейзажей, и дома... А сторон то только две(((  Реально оценив свои художественные навыки, остановилась на скромных елочках.. Обратную сторону пока просто загрунтовала, задумка в процессе реализации ))
 Так мой зимний пейзажик смотрится на каминной полке и в естественной среде)

     
  А вот и мини-деревенька, которую мне любезно напилили, не удивляясь уже что это и зачем)  Как же я ими наигралась!!! Как в детстве строила "замки", раскладывала их в разных вариациях на столе, собирала улицы и этажи.. Божественный запах свежеструганных досок долго еще не даст мне выпустить их из рук) Какими будут маленькие домишки, их цвет и стиль , тоже пока в разработке. Торопиться к этому этапу мне не хотелось, тут надо подойти "с чувством, с толком, с расстановкой".. И скорее всего поручу это подрастающему поколению. Определю цветовую гамму и творческое направление, и пусть каждый ребенок себе домик распишет) 

     Ну разве они не прелестны? Даже такие простые, неокрашенные и наивные, под     
     лучами апельсинового солнца)

    И как бы я не "подсела" на деревянные домики, но мимо бумажных домиков "а-ля бабушкино одеяло"  пройти не возможно! У Лены они такие элегантные и душевные одновременно, ну как не срисовать? После работы в СП над Декабрьским дневником, осталась кучка обрезков бумаги. Цвета классические, новогодние.  Вместо бумажно-штамповых венков сплелись веночки из сизали и ниток. Всех я своими венками в этом сезоне достану.. Терпите)
         С обратной стороны просто крафт и трафарет еловой веточки.
        Такие домики можно и на елку, и на упаковку, и как открытку.. Очень       
         универсальны и милы) Лена, спасибо !!


      Вот так я выполнила списала домашку по этому этапу) 
      "Признаю свою вину. Меру, степень, глубину.." 
       P.S. Обожаю эту сказку! Всем читать для поднятия настроения и просто так))



13 комментариев:

  1. Наташа, как первый раз? Почему тогда ёлки такие настоящие??? Или ты вруша или волшебница 😀 я конечно шучу, домики просто прелесть и дед мороз огромный молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за теплые слова! Да, на деревяшках первый раз "изображала ". Иногда балуюсь акварелькой, но для себя, "в стол". Но на бумаге и акварель это совсем другое. Меня спасают книжки по обучению рисованию, подсматриваю иногда. Но и видео-уроки, конечно "в помощь")

      Удалить
  2. Классные домики!! Деревянные заготовки просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Заготовочки даже жалко "разукрашивать")

      Удалить
  3. Наташа, шикарные получились нарисованные домики!Жаль, что не умею рисовать... И теги отличные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, так и я не умею! Берешь кисточку и пытаешься что-то сделать) Пробуй,все получится!

      Удалить
  4. Наташа, они прелестны без сомнения!!!! Спасибо за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое вам за проект!!!! И с такими примерами и вдохновением все делается легко и с настроением!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Марина, благодарю за поддержку! Мне ещё столько вариантов нравится и хочется что-то сделать.. Где бы время взять?)

      Удалить
  6. Наташа, домашняя работа выполнена на отлично! :)) Сколько красоты создано в ожидании праздника! И все домики такие славные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибище!!! Домашние уже недоумевают, что со мной) маме новогодние приготовления интереснее чем детям)

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить