вторник, 20 декабря 2016 г.

Фотооткрытка для СП "Фотоскрапсмешение.Рождество.Дом."

   Привет всем, заглянувшим в гости!
  В СП "Фотоскрапсмешение" незаметно подкрался 5ый этап.. Домашнее задание ждет впереди интереснейшее и необычное.. Впрочем, как и все задумки, идеи и работы ДК в этом СП))
  Ну а пока, девочки придумали промежуточное задание и конкурс о процессах.. О том как и что мы делаем в процессе...Как рождаются наши работы, кто нам в этом помогает, кто вдохновляет и с каким настроением мы творим)
                                                                                                     
                                                     
    Я очень редко фотографирую процесс, только если сомневаюсь в чем-то , и тогда делаю фото, чтобы понять как это видится через призму экрана.. Или делаю несколько разных фото композиции или деталей для сравнения) Да, чаще всего фотаю композицию, чтоб при разборе не забыть что где было))
  Вот и в этот раз спец фото процесса не планировалось.. Но так уж мне хотелось мой маленький домишко сохранить на фото, что не могу не поделиться) И вот такую открыточку -процессы фотосессии- я придумала)


     От процесса все таки сохранилась фоточка, рабочая) Она как-бы совсем не для парадной открытки, но для истории)
   
   Не планировала я домики свои трогать пока, но не удержалась) Получилась почти мини-модель моего реального домика)  И пошла ему фотосессию устроить на улицу, на природу)  Так хорошо ему в сугробе на пеньке...

 Тут,  как в сказке "Теремок" ,в домик приперся любопытный "медведь",.. Но , заботливая хозяйская рука домик спасла)

     Была мысль сделать из этого кадра открыточку, заголовок хороший придумала.. Но как-то я  не любитель нести "в люди" личные фото) А мои собачули  - это моя семья, а значит личное)
     Пост сегодня не простой, не только про открыточку (хотя изображение её символично), но и про меня.. Пока печатался пост, наступило 20 декабря, а значит  - мой день..И я на год подросла.. или постарела ( ненужное зачеркнуть!) Не "шешнадцать", конечно, но в душе, где-то около того)  И я себя с этим поздравляю!
     И про дом символично... Если вас просят описать себя одним словом, или сравнить с чем-то, то вы кто? Кто- то скажет: "я -это море", или "я -это ураган" , или "я- это книга".. А я - это дом ) И мой дом - это я..От проекта, от первого кирпича и до каждого цветочка в клумбе.. Потому и желаю с открытки всем Вам : "Берегите свой Дом!"  " Дом " в самом широком смысле : как очаг, как кров и приют, как место сбора всей семьи, как место, где вам хорошо и спокойно.. И Дом ответит Вам тем же))))
 

3 комментария:

  1. Наташа, как тепло и какое светлое пожелание! Собачуля тоже тепла и доброты добавляет!
    Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю счастья, любви, тепла сердец в любимом доме, детского смеха в комнатах и ароматов кофе и свежих дровишки у камина и отвечу тебе тем же- береги свое счастье в своем доме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Леночка, спасибо!!! Не успела закрыть пост, а уже поздравления)Так приятно)))

      Удалить