воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Итоговый пост СП "Фотоскрапсмешение.Рождество.Дом."

  
Ну почему все хорошее так быстро заканчивается...? Вот и очень душевное СП "ФотоСкрапСмешение.Рождество.Дом" пора заканчивать итоговым постом) . 
Вот они, наши вдохновители и учителя , которым говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
За то что поддерживали и читали, за то что учили и помогали , за то что придумали этот проект и  заразили всех подготовкой к Новому году! Столько идей и вдохновения, столько настроения и творческих побед в блогах участниц! Девченки, спасибо всем , кто составил компанию!!!
Наши дома готовы к праздникам...Родные и близкие тоже принимали участие в этой подготовке, у кого-то в фотосессиях, у кого-то приложили свои ручки к маминым работам) Это ли не сказочный и такой полезный итог?
Бывает так, что долго хочешь сделать какую-то работу, реализовать задумку. Но не хватает времени, настроя или еще чего.. Особенно перед Новым годом, всегда летящий, сумасшедший декабрь.. И опять не успела.. Свой день рождения, 20 декабря, я уже много лет не отмечаю..Вот нет на него настроения, другие дела-заботы,..Однажды даже забыла про него, в пылу подготовки к Новому году)
И поэтому, я вдвойне, нет, стократно!! благодарна проекту, что задал направление, дал посыл(волшебный пендель) и показал пути как сделать что-то уютное, доброе, для себя, для родных, для ДОМА!!!
Еще раз вспомню как это было..Вспомню с теплом и радостью от полученного процесса)
Этап первый " Про вкусное" 
Выпечка , пахнущая имбирем и корицей..Рождественский кекс дурманит ароматом рома и орехов.."Зреет", ждет своего часа в холоде..Уже скоро отщипнем его румяный бочок) 
                       
                                                   Этап второй " Про текстиль" 
        Сердце , с вышитой нарядной снежинкой..  И "бабушкина" подушка крючком.. Нитки, спицы, крючок..Чтобы всем было тепло, мягко и уютно)  И конечно, венок из веточек! "Межэтапное" задание, но не менее любимое и значимое..А уж какой он "фотогеничный")))

Этап третий " Про календарь"
Да не про простой, а про адвент.. "7 дней до Рождества"..Домики, в которых живут задания и сюрпризы на первую неделю года.  Кого-то ждет сказка)))



                                                   Этап четвертый "Про домики"...
        Ох уж эти домики.. Они преследуют всех участников на протяжении всего СП)))) Самых разных форм, размеров и материалов..Но все одинаково милые, любимые и родные))
      Мое прочтение : "домики" - зимние пейзажи  и  домики- лоскутные подвески..


                       Этап пятый " Про баночки"
             Тут и простые, кружевные баночки-подсвечники, согревают теплом наши жилища..И более "высокая" композиция в вазе " Ангел, оберегающий дом"..

        Смотрю сейчас, на все что успела сделать во время СП, и я довольна))) Я стала лучше понимать, как делать фотосъемку ( и ощутила острую нехватку хорошей камеры)))..Я "подтянула" пробелы написания постов.. Я попробовала сделать что-то, и это мне принесло радость "ручного труда"...Я поняла, что в новогоднем декоре мне ближе тема "Кантри" и "Шале" ( ну или это я их так себе представляю))). 
   При моей любви ко всему "новогоднему" , пройти все этапы не составило труда . Наоборот, на каждом было все интереснее и понятнее куда двигаться.. Тем более в такой компании)  Конечно, есть еще "неохваченные" идеи и задумки..Но ведь и  "ФотоСкрапСмешение", дай Бог , не последнее?)))
       Уже совсем скоро наступит Новый, 2017 год.. Всем-всем желаю мира и добра, здоровья и гармонии, понимания и развития! Будьте счастливы и любимы!!!!
       И шлю Вам и вашим домам поздравительную открыточку , созданную также в рамках СП :
                                     


                                                   

11 комментариев:

  1. Наташа... спасибо.. Душевный такой, теплый пост... такие с душой работы, красивые, самобытные, уютные... уверена..такой и твой дом))! Спасибо, что ты творила с нами и делилась так от души своим вдохновением, мыслями и добром!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные работы, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, мне очень все нравится! Все такое теплое и домашнее, уютное и праздничное одновременно, здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Праздничное волшебство:) Очень тепло от таких работ...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо-спасибо-спасибо!!! Ваши отклики очень помогают)) Рада что в одном СП творим на одной волне!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, вы маленькое открытие)))), лично для меня, ваши теплые и душеные работы притягивают взгляд! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  7. столько красоты, все работы такие душевные и уютные. спасибо вам за компанию, идеи, которыми поделились, за комментарии! с наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, невероятно красивые работы! Очень мне нравятся)) Рада была творить в одном СП и очень рада знакомству! С наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташенька! Поздравляю тебя с заслуженной победой в этом проекте)) все твои работы такие уютные и домашние))) умничка))) чувствуется душа во всем, что ты делаешь))))

    ОтветитьУдалить