воскресенье, 27 ноября 2016 г.

СП "December Daily". 3 этап

       27 ноября- время сдачи задания по 3-му этапу СП  "December Daily". О том что это нужно сделать , вспомнилось накануне.. А все потому, что не надо брать на себя "повышенные обязательства" , а то от радости участия сразу в нескольких СП можно запутаться в сроках сдачи домашних заданий)  Домашки  готовы..а вот фото ..Ноябрь не радует солнцем, но фоторедакторы-то всегда с нами))) 
 Что же интересного и полезного я сделала в свой ДД в этом этапе? Скорее полезного, и весьма лаконичного.. Мой ДД все больше похож  на "рукотворный" ежедневник-планер..Опытным путем  я определила, что именно такая форма и способ ведения мне наиболее удобны и практичны.   Можно , конечно, и просто готовый ежедневник  взять , но , согласитесь, это не так тепло и по- праздничному. Ну и созданию новогодней атмосферы способствует!


Условия 3 этапа гласят: "На третьем этапе  идет наполнение альбома и мы  добавляем различные тематические странички в ДД.
И обязательно на страничках должна быть изюминка ДД. "

Первая "изюминка" моего ДД - это единое "крафтово-печатное" наполнение страниц. Раз уж винтаж, то надо соответствовать).



      Вторая "изюминка" - печатные списки на всё и про всё ..
      Мои странички-это тематические списки . Очень я их уважаю.. И в душе большой "списочник" и любитель все по ячейкам и по полочкам..Например, в список покупок я вношу все необходимое или то, что вспомнилось. По мере исполнения вычеркиваю , и вижу что осталось купить. Или при поездке в определенный магазин вижу в списке, что именно я планировала там купить. Отдельная страничка для 31 декабря. В этот день всегда много забот. Записать что в этот день посетить ,во сколько Дед Мороз нагрянет с поздравлениями, какие блюда и когда ставить на плиту..
      Еще мне удобно в качестве "ежедневника" использовать простые листочки, проставив дату. Я их не вшиваю в ДД, а креплю на скрепку или прищепку. День прошел- дела сделаны-листик открепили и убрали. Его удобно брать с собой, как "напоминалку", и не носить весь ДД .

     Третья "изюминка"-  карман для карточек с рецептами. Его мне захотелось сделать тканевым, снежно- кружевным..Для удобства, те рецепты блюд, которые всегда на нашем новогоднем столе я сделаю на карточках. При готовке их удобно достать из кармана, и держать где-то на виду, на столе. Также в карман можно положить какие-то вырезки рецептов, или те, что записали на клочках бумажки,..


           
 Четвертая "изюминка" - карман  для фото . Поскольку обратная сторона разделителей у меня уже предполагает место под фото, то другие фотографии можно разместить в кармане или на тэгах. Потянув за ленту их легко будет оттуда достать) "Лицо" кармана украшено рамкой для особенного фото. Сегодня я украсила его фото рождественского кекса, который испекла заранее и который "зреет" в холоде , ожидая своего часа..

    Ну и ещё одна маленькая "изюмка" - конверт для пожеланий. Можно , конечно, и для письма Деду Морозу... Но я уже большая девочка, знаю где живет дедуля, и свои пожелания высказываю лично)). Это конверт для меня самой, который я открою через год. Напишу письмишко с итогами года, с тем что сложилось или не очень, с планами, мечтами, пожеланиями самой себе. А через год открою и посмотрю : "кто молодец"??




Пока это самое основное, что я соберу в дневник. Дополню еще чем-то интересным и нужным "по ходу" .
Поскольку  первые этапы я  публиковала в ВК , не было у меня тогда такого  чудесного блогодомика, то размещу и здесь фото разделителей, сделанных на втором этапе СП .





 




Очень интересные получаются ДД у всех участниц СП , разные , праздничные. Заглядываем и вдохновляемся ))


7 комментариев:

  1. Наташа, сколько всяких штучек интересных!:) Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какой же он классный будет и изюмистый! Жду готовый.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, какой основательный подход! как списочков любитель оценила все изюминки) Спасибо от Винтажного кафе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Без списка из дома не выхожу) Причем "от руки", телефонные списки - это не то..

      Удалить
  4. Наташа,это замечательно!!!Очень-очень!... Я получила море удовольствия, разглядывая все изюминки;))Привет от VCCC!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень ажурно и атмосферно! Спасибо от VCCC!

    ОтветитьУдалить