пятница, 20 января 2017 г.

Новая ДК " Vintage Cafe Card Challenge"

     Привет, дорогие гости и подписчики! 
Повод для сегодняшнего поста супер радостный и супер волнительный) Мне оказано доверие стать частью ДК в "Винтажном кафе"!!! Девченки - "сторожилы" блога очень радушно приняли "новичков" и поддержали . Буду стараться, чтобы мои работы "не подвели" и соответствовали высокой планке)   Сегодня в блоге вышел пост с моей дебютной работой по заданию "Зимнее настроение". Новогодние праздники закончились, но зима  никуда не делась...Она рядом, за окном, за дверью. И пока что хозяйничает)   Свои работы, открытку, тег или страничку , на зимнюю тему в стилях винтаж, шебби, рустик, эко,  можно сделать и нам показать до 20 февраля. 
                                              
    Из всех тематических открыток - зимние и новогодние мне наиболее понятны, и ,на мой взгляд, интересны окружающим. Не люблю типографские открытки, ни когда их дарят мне, и сама не дарю) Но "ручная" открытка - это все таки особая энергетика и тепло.  Потому, пока  зимнее вдохновение еще не покинуло мой творческий мирок, открытке - быть!


       Зимнее снежное настроение не отпускает) И снега-морозы не помеха творчеству ! Тем более, если ты в прекрасном теплом домике в заснеженном лесу, как на нашей доске вдохновения. Рядом ароматный чай или горячий шоколад. Ну, и вязанные носки и свитер с оленем тоже при тебе) В такие дни можно позволить себе сотворить что-то простое, теплое и душевное. Вот и у меня такое настроение с ноткой "рустик" перенеслось на открытку. Текстиль, вязание, досочки, снежные ветки-ягоды, и деревянный домик.. Все что нужно для творческой зимовки)))
 
      Люблю "законченность" в открытках, оформленные спинки и, если необходимо, то и внутреннее наполнение. 


     Открыточку сделала..И  тут в блоге у Наташи Степановой, она "идейный вдохновитель" ДК "Винтажного кафе" , вышел пост с чудесными зимними работами!  У Наташи такой романтичный, такой тонкий винтаж в работах,  такой немного "a la russe"... Без кричащей "русскости", но в то же время родной и понятный.  Как будто ты в  царской России, где на летней веранде пыхтит самовар, вокруг яблони, на столе розы и фарфор.. Или зимой на застывшем пруду на коньках, а потом в гостинной ёлка, смех , рояль, деревянные лошадки и леденцы на палочке..Во всяком случае, у меня такое ощущение от её творчества...Да простит меня Наташа, за моё субъективное неровно дышащее восприятие таких работ)))
    Так вот, увидела у неё тэги! Руки сами "слифтили" в комплект к открыточке тэжик) Немного с другим настроением, но "по образу и подобию", как говорится..Очень мне нравится эта форма, даже больше чем открытка.. Может практический смысл от такого формата и никакой, но делать тэги - сплошное удовольствие! Особенно, когда такой пример перед глазами.  Давно хотела пристроить картинку с девочкой из зимней коллекции  Maja Design. Такую румяную и задорную ! Пусть теперь на тэжике играет в снежки)) 


     А на сегодня новостей больше нет ) Спасибо , кто заглянул, почитал, а может и вдохновился))))

5 комментариев:

  1. Какие теплые уютные работы!!! Уже полюбовалась в блоге! Очень душевные! Наталья, поздравляю с чудесной ДК! Люблю читать этот блог. Вдохновения и успехов в творчестве!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька чудесная открытка получилась для дебюта! А тэжик просто волшебный! Надеюсь тебе будет уютно в нашем кафе :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово! Поздравляю с дебютом!!! Пусть будет радостно и легко творить в прекрасной компании!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах, Наташа))))) да, как ты написала, так я порой себя и ощущаю)))) как не в своём веке родилась))) спасибо)))) открыточка чудо, и тежик просто прелестный) уютные и качественные фото! Респект

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, поздравляю! Отличное начало года :) Открытка и тежик чудесные, морозно-зимние.

    ОтветитьУдалить