среда, 28 февраля 2018 г.

Миниатюра "Я и Графика45" )

 Привет всем, дорогие мои!
Дождалась она, таки, меня))) Это я  про бумагу от Graphic45. Не прошло и 2-х лет..
 Спасибо СП с Юлией Кузнецовой, и мой мини альбомчик появился на свет..Одним попробовавшим Графику стало больше)))
  

    Как уже заведено, сначала предыстория..

 Пару лет назад был куплен первый листик Графики, почти случайно, среди прочих листов скрапбумаги.. То, что он "другой" стало понятно сразу как только я взяла его в руки))  Качество печати, яркость красок, плотность - ну все другое.. И вот, я уже в Интернете, в поисках, что же это за зверь такой - Graphic45 ?) Оказалось, отдельно взятый род, вид и сорт бумаги в мире скрапбумаг вообще. И отдельно взятый пласт работ по ней. После просмотра 100500 работ мастеров, в основном иностранных, было сделано несколько выводов ( некоторые из них -  неутешительные)): 
1. Мне нравятся только "черные коллекции"
2.Бумага хороша в альтер скрапе, а я к нему равнодушна(( Ну там всякие шкатулки-коробочки, кукольные домики-рамочки и прочее... что ж делать-что делать...
3. Альбомы с графикой хороши БЕЗ фото. Либо под специальные фотосессии. Отсюда их практическая сторона остается тайной.
4. Принты так хороши и самодостаточны, что  смысла как-то украшательствовать , усложнять и присыпать все это дело цветами категорически нельзя. Отсюда - работа с Графикой это чистой воды бумажный скрап. Она сочетается только сама с собой и работы с ней ни с чем не спутать.
5. Эта бумага не дешевая((( Жаба поднимает головушку.. 
6. Ну и наше любимое: Мне не сделать так никогда... Страшно резать... Жалко...

 По итогу наблюдения за работами мастеров, которые работают с Графикой, "могут, умеют, практикуют", я переосмыслила аж 2 пункта) Сама же только сейчас взяла и без сожаления и раздумий порезала, повырезала, побаловалась) 
 Я не мудрила..Есть СП, есть прекрасные  МК Юли, отличные примеры с описанием что и как. Бери и делай! Поэтому мой альбомчик - "по следам", так сказать..
Миник размером 16*16 из коллекции "Nature sketchbook". Может вместить аж 42 фоточки ( от самой-самой размером 5*6 до полноценных 10*15). А ведь есть еще и карманы и конверты для прочих ,"невошедших" в основной выставочный зал, картинок)
  

       Основные условия СП - бумажная обложка и переплет по МК Юли. Очень удобный и легкий в исполнении, надо сказать..

                      Подробнее по разворотам :
                                     Форзац с карманом и первая страничка


    А этот разворот люблю больше всех) Во-первых из-за стрекоз...Во-вторых из-за фонового листа с пчелами.. В-третьих  из-за выставки мини-картин на подвесах на левой странице))



 В этом развороте использован прием с мини рамочками,зафиксированными магнитом. Этой находкой Юля щедро поделилась с нами в СП, показав как использовала его в своих альбомах.

Какие бы ни были странные сочетания цветов в коллекции, удивительно, но они все гармоничны...

 Очень понравилось работать с карточками, которые в 2х размерах выпускают  к каждой коллекции. Обе стороны карточек можно использовать в работе и как фон, и как карточку для записи, или вырезать как рамку)
 Идея этого разворота тоже подсмотрена у Юли. За дверцами-заборчиками можно разместить 2 фотографии.
            Ну куда же без тегов? И непременно в кармашках))

       Различные бирочки из чипа очень удобно использовать как анкеры.


      Вот такой мой первый опыт работы с Графикой. Определенно положительный и не последний) Ведь в закромах меня ждет самая любимая коллекция "French Country"...

5 комментариев:

  1. Наташенька, это просто великолепная первая работа из Графики!!! Такой гармоничный чудесный альбомчик, очень понравился!!! Поздравляю и буду ждать новых свершений с Графикой 45!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, представляешь - шла в блог и боялась. Как будто я производитель этой бумаги😂😂😂 чокнутая чесслово😂.
    Прочитала пост и посмотрела альбом на одном дыхании. Безумно рада видеть тебя в этом СП и видеть ТАКОЙ результат. Спасибо! Я, кстати, тоже большой поклонник именно темных коллекций😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, вот как круто ты вдохновляешь и объясняешь!! Люди с первого раза творят невероятное!!

      Удалить
  3. Очень красиво. Прям даже захотелось купить себе такую коллекцию бумаги. )))

    ОтветитьУдалить
  4. он совершенство бесподобное!!!

    ОтветитьУдалить