среда, 1 февраля 2017 г.

СП "Многоликое FOLIO" 1 этап

       Привет, заглянувшие в гости! 
       Интересное это все таки дело: конструировать фотопапку)) Придумывать , складывать, биговать.. Такое расслабляющее занятие: только ты и бумага..Ну и резак с биговкой..Никаких дум над композицией, декором, деталями.  Голова свободная..руки чего-то там режут и бигуют... Медитация..2 вечера и папочка-основа склеилась!   Девченки из СП "Многоликое FOLIO" сконструировали много интересных вариантов, можно повторить на их примере, а можно и свою основу придумать. Простор для фантазии тех кто любит что-то этакое из бумажки завертеть) Я из их числа))))  

                                                                     

До этого СП я делала 2 фотопапки, меньшего размера  и вместительности. А тут решила чуть разнообразить и усложнить. Само конструирование несложно, специальных расчетов я не делала. Определила размер папки, он у меня 17*22, и начиная с внутреннего блока начала собирать и наращивать слои.  Основа папки - крафт . Картона в больших листах и нужного цвета в городе не нашлось, к сожалению. Но спинка- обложка будут продублированы, уплотнены и обклеены скрап бумагой, плотность будет хорошая. Папка состоит из 2х частей, далее соберу их в одну обложку. Конструкцию продумала так, чтобы было место и для вертикальных и для горизонтальных фото. Размер фото  10*15 и 9*13 . Несколько фотографий примеров внутренней конструкции:





Все детали карманов, раскладушек и водопадов будут вклеены в основу позднее, после декорирования. По опыту прошлых папок, я сделала вывод, что так удобнее) 
Кстати о декоре.. С этого и надо было начинать)).. Свою папку я задумала под конкретную бумагу, а не под  готовые фото). Все задом наперед получается..Отсюда и выбор цвета "крафт", и внутренний конструктив и количество страниц- карманов.. Это, пожалуй, единственное, что я заранее посчитала, чтобы наверняка  хватило бумаги) А её уйдет на папку немало..


Давно уже ждет своего часа этот раритетный  набор бумаги.. Очень плотная, 200гр, частично фольгированная, тисненая и глитерная, она никак не пристраивалась у меня в альбомы.. Хотя для девчачьего , нежного альбома очень подходит и очень нарядная. Попробую поработать с ней в папке) Но это уже на 2м этапе СП)  До встречи..

7 комментариев:

  1. Наташ, ну ничего себе, какие конструкции будут интересные, буду следить за превращениями этой кучки картона :) Бумага очень красивая.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!! Очень интересно что получится в итоге)) спасибо за участие в сп))

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, уверена что у вас выйдет очень крутая папка! Спасибо от Зачарованных и ждем во втором этапе! Он выйдет 6 февраля:)

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, какая красота! Вы умничка, папка получится шикарной!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, я просто балдею от этой бумаги!!!! Одно время прямо бредила ею, но в магазинах не могла найти именно эту расцветку!!! Будет очень элегантно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, все сложно)) Бумага то , да, хороша, но... не в этот раз) Не получилось у меня с ней фотопапку сделать, концепция поменялась) Бумага очень плотная и тяжелая нужна к ней основа покрепче, чем я сделала..Но основная загвоздка - её фактурность, глиттер и тиснение. Фото к ним клеить сложно((( А на уголки в папку оформить 80-100 фото - это абсурд и неудобно) Короче, все по-другому будет)

      Удалить