воскресенье, 26 февраля 2017 г.

СП "Многоликое FOLIO" Готовая фотопапка))

   Есть такой момент, когда погружаешься сразу в несколько СП - потерянность в датах, сроках и небольшой аврал)) Вчера, печатая финальный пост по Брутальному альбому, я понимаю, что опубликовать  пост про Фотопапку  я забыла)) Этап №3 - Обложка, я решила не выделять отдельным постом. Обложка моя очень проста и понять её можно по одному фото) Поэтому вместе с обложкой покажу всю папку сразу в Финальном этапе СП ..
   

      Без лишних слов и пояснений по минимализму и лаконичности декора : мне так удобно) И для пользования , и для хранения..  И когда у папки на обложке есть "запАх" на 1/3 часть, то размещать бумажки-цветочки еще и композиционно довольно трудно... Обложка у папки тканевая , на флисе.  2 ленты держат папку в закрытом состоянии. Внутри папка , так же как основа продублирована крафт-картоном. 2 части папки крепятся на разные стороны обложки, и при закрытии , в сложенном виде образуют толстенький, пятисантиметровый, корешок.
     Как все устроено и послойно раскладывается внутри, можно посмотреть в посте к предыдущему этапу СП здесь
     Сейчас же только несколько общих планов законченной папки.


      Вид сверху на устройство папки. Как видно , внутри достаточно места для её наполнения и утолщения)) Я посчитала примерную вместимость : от 50 (это если занимать не каждый свободный кусочек, и давать "дышать" папке внутри) и до 80 фото... Можно и больше, если во все карманы сделать книжки-раскладушки для фото . Но тут уже вопрос технический - выдержит ли конструкция, биговка..Да и зачем??
 Папка моя довольно пестрая, яркая внутри. И перебрав кучу фото, я пришла к выводу , что очень не плохо будут смотреться в ней весенне-летние фото.  Таких за многие годы скопилась туча..Лежат они, бедные, в компьютерных папках - архивах.. Моменты работы в саду, первоцветы, летние клумбы, отдых на природе и даче, кошки, греющиеся на солнце, туман на рассвете...Довольно разношерстные кадры, возможно, "не формат" для отдельного альбома, но тем не менее памятные и счастливые моменты лета))
 Еще одно СП позади.. Делаешь от этапа к этапу, непринужденно и в своем ритме,  и по итогу - готовая работа)) Спасибо всем участницам и вдохновителям проекта! Столько разных интересных папок на выходе! Пусть они заполнятся только счастливыми воспоминаниями)))

15 комментариев:

  1. Наташа, поздравляю тебя с завершением ещё одного проекта! Умничка, все успела! И теперь ты счастливая обладательница и гранжевого альбома и фотопапки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, время летит, но и работы делаются))Меня СП в некотором роде организовывают, задают временные рамки, и работы не уходят в долгострой))

      Удалить
  2. Наташа, кааааак мне нравится обложка, такой оттенок дымчатый, эти ленточки, ммм! Внутри конечно же тоже красота! И молодец, что сразу два проекта осилила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я тоже все на этот оттенок ткани налюбоваться не могу)) Какой то он глубокий, морской,благородный, что-ли..

      Удалить
  3. Какая она... солидная, стильная и уютная! Хочется подержать в руках, полистать! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сама собой получилась солидной..Не могла остановиться клеить слои основы))

      Удалить
  4. Вышло просто заглядение! Согласна с комментарием выше - очень солидная папочка! Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая уютная фото-папка получилась! С налетом весны и солнца! Фотографиям в такой работе - однозначно быть! нельзя, чтобы красота простаивала! С завершением 2-х СП сразу! Мне тоже было сложновато ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галя! На меня участие в разных СП одновременно и положительно влияют) Иногда усталость и ступор от одной темы накрывает, есть возможность переключиться, чтобы потом новым взглядом оценить отложенное...

      Удалить
    2. Согласна на все 100%, переключение здорово помогает! ;)

      Удалить
  6. Красивая, женственная, чем то немного винтажная папочка. Очень красивая бумага. Спасибо что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая, гармоничная папка! Спасибо за участие в СП от блога Зачарованные скрапом!

    ОтветитьУдалить
  8. Ааааааа, это же мой самый любимый размер папки!!! И... аааааа, это же моя самая любимая коллекция бумаги!!!!!!! Супер!!! Я в восторге!!! Спасибо вам от Зачарованных, за то, что были с нами в СП.)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья, просто чудо! Все идеально! Я не знаю как мы будем выбирать победителя, когда столько достойных победы работ... Спасибо от Зачарованных!

    ОтветитьУдалить
  10. Лаконично, красиво! Цвет... ммм... нравится)))

    ОтветитьУдалить